ШБ 01.01.01

Абхиманью дас

Moderator
Команда форума
ШБ 1.1.1. ККРИШНА - ПЕРВОПРИЧИНА ВСЕХ ПРИЧИН - ВАСУДЕВА
ПЕРЕВОД:
О мой Господь Шри Кришна, сын Васудевы, О всепроникающая Личность Бога, я почтительно склоняюсь перед Тобой. Я медитирую на Господа Шри Кришну, потому что Он - Абсолютная Истина, и первоначальная причина всех причин создания, обеспечения существования и разрушения проявленных вселенных. Он - сознающий прямо и косвенно всего что проявлено, и Он - независимый, потому что помимо Него - нет причины иной. Только Он - первый, кто передал Ведическое знание через сердце Брахмаджи, первоначального живого бытия. Даже великих мудрых провидцев и полубогов Он держит в иллюзию, как тех, кто сбиваем с толку иллюзорными видениями воды в огне, или земли на воде. Это Он делает так, что материальные вселенные, временно проявленные реакциями трёх модусов материальной основы, смотрятся как настоящие, хотя они - нереальны. Поэтому Я и медитирую на Него, Господа Шри Кришну, извечно существующего в трансцендентальной обители, навсегда свободной от иллюзорных видений материального мира. Я медитирую на Него, потому что Он - Абсолютная Истина.